Славинский Игорь

Кто может решить? y=x^2-2x-3 y=x^2+4x-5 y=x^2-2x+1 y=-x^2-4x+3 y=-x^2+4x-5 Помогите пожалуйста

Сергей Евсин

нарисовать графики трудно?

Александр

если перед х в квадрате нет числа или минуса то сумма х первого и х второго равна коэфиценту перед вторым по счету х в уравнении только с отрицательным знаком, а их произведение равно свободному члену который перед знаком равно (с тем же знаком)
Пример
x^2 -2x +1 = 0
x1 + x2 = 2
x1*x2=
чему равны иксы очевидно
Если минус перед икс в квадрате есть (или коэфицент отличный от 1) то так
ax^2 + bx + c = 0
D = b^2 - 4*a*c (если отрицательное число то реальных корней нет)
x1 = (-b+корень из D)/2*a
x2 = (-b-корень из D)/2*a
Удачи