Елена Малышко

Помогите, пожалуйста, с историей. XX век

Политика большевиков в области промышленности?
Помогите, пожалуйста, не могу найти материал.
Желательно самое главное: что делали, можно краткое пояснение.
Спасибо.

Andry Yakovlev

Вам нужно правильно сформулировать свой вопрос. Может быть это экономическая политика (НЭП) ? Или последующий курс ВКП (б) на планирование и развитие всех отраслей промышленности? Что вас интересует? Репрессивно-принудительное строительство народного хозяйства? Идеоглогия построения новой, большевистской промышленности? И по временным промежуткам этот вопрос неоднозначен. Начиная с раскулачивания и продразвёрстки в 20ых годах прошлого века и далее. Электрофикация, механизация, индустриализация.