Адалат Камильевна

какие есть персы аниме (парни) , связанные с техникой?

типо изобретателей, конструкторов? быть может управляющие робототехникой

Алексей Антипов

насчёт управляющих робототехникой.. . целый жанр в аниме под названием меха есть, там кучи парней управляющих роботами, те же Гуренн Лаганн, Стальная тревога, Код Гиас, Евангелион и куча всего ещё. Из изобретателей есть аниме Записки о робототехнике, Врата штейна.