Ел
Елена

Название сериала? В гл. роли - Дэвид Суше. Не Пуаро! Играет детектива, который панически боится микробов.

Сериал 90-х годов, как мне кажется. Не очень популярный, скорее всего. Так как видела всего 1 показ по ТВ, и то всего пару серий. В одной из серий убийство совершают горничные шикарного отеля, профессионально отмыв все следы. Именно маниакальное стремление к чистоте и помогло детективу раскрыть преступление. Сыщика постоянно сопровождает то ли нянька-сиделка, то-ли компаньонка, молодая девушка-блондинка. Действие сериала - 80-90 годы.
Буду признательна за помощь. Хотела посмотреть, но название не то что не помню - не знаю! В фильмографии Дэвида Суше не нашла ни чего похожего.

Jo
Jonni

Точно там Суше играет? А то похоже на сериал "Детектив Монк".
Этот сериал про эксцентричного комиссованного из полиции частного консультанта-детектива. Его способности к анализу и умение подмечать детали просто уникальны и, не смотря на то, что его были вынуждены уволить из полиции, к его помощи постоянно обращаются и его мнение очень уважают. Он был бы идеалом, если бы не многочисленные фобии, которыми он страдает. Боится микробов, высоты, темноты, страдает клаустрафобией и еще много чем, оканчивающимся на "-фобия". Патологический чистюля и педант. Ладно б сам, так нет, он же и других пытается заставить жить по своим правилам.

Сергей

Дефективный детектив