Aziz S

подскажите какие то хорошие фильмы про Афганистан второю мировою в жанре бойовыка

Василий Иванов

тихая застава

Ирина Селезнева

Недавно посмотрел сериал "Афганский призрак", рекомендую. А так - "Афганский излом", "Пешаварский вальс", если сможешь найти на русском - "Звезда солдата", оригинал на французском языке с русским матом.

Алексей Лыженко

Охотники за караванами (2010)
Афганистан 1987 год. Появившееся у моджахедов переносные зенитные комплексы «Стингер» грозят положить конец безраздельному государству в воздухе советской авиации. Командир разведбата майор Оковалков получает задание добыть образец этого нового оружия. Для этого ему необходимо захватить небольшой караван, который согласно полученным разведданным будет перевозить 1 или 2 «Стингера» и не будет иметь значительной охраны. Однако караван оказывается не просто большим. Он огромный с хорошо вооруженной охраной и прикрытием в «зеленке» . Поняв, что операция провалена, Оковалко принимает решение переждать прохождение колонны и вернуться в часть, но его планы нарушает автоматная очередь, случайно выпущенная молодым неопытным солдатом Мануйловым. Завязывается неравный бой, разведчики прорываются сквозь караван. В этом прорыве гибнет практически весь отряд. Уцелело только семеро воинов. Рация потеряна. У Оковалкова только один способ довести маленький отряд на базу — пеший марш длинной в 45 километров, которые становятся тяжелыми испытанием.