Екатерина Смирнова

поддерживает ли видеокарта NVideo Geforse 610M - аппоратное ускорение (lenova g580)

На
Наталья

АУ достаточно общее понятие. Применяется в связке с конкретной программой: браузером, плеером, игрой. Чаще всего АУ связывают с API DXVA, который заточен под декодирование видео, но многие ассоцируют АУ с использованием ядер видеокарты для расчётов. Тут ответ однозначен в 610м используется версия CUDA 2.1
А вот DXVA используется не в полной мере,