Dovlet Esenov

почему Ян Мвилла дисквалифицирован играть за сборную Франции?

Давит Кагзванцян

Может быть на имидж, а следовательно и на цену игрока, повлияла скандальная история, случившаяся в октябре прошлого года. Молодой отец семейства отправился в загул с партнерами по французской «молодежке» . Перед отлетом в Норвегию, где французам предстоял матч отборочного турнира молодежного Евро-2013, Мвила и еще трое игроков вернулись на базу сборной только поздно ночью и были тут же отчислены из команды. Франция в итоге уступила в ключевой встрече и отбор не прошла, а Мвила был подвергнут серьезному наказанию со стороны Федерации футбола страны. Чиновники запретили игроку выступать за первую сборную Франции вплоть до июня 2014 года. Так что, если новичок «Рубина» не дождется амнистии, ЧМ-2014 пройдет без его участия.

Наталия Шамрова

потому, что перешел в Рубин)))))))