Алишер Назаров

Чем опасна оппозиция Нептун-Марс в натале (1-7 дома соотв), + у партнера к ней Венера в точном квадрате...

Отношения очень тяжелые, с годами мне порой кажется, что я рядом с ним "умираю по частям" - энергетически дикий дискомфорт.

Кр
Кристина

конечно, это не очень приятно, когда к вашей оппозиции достраивается тау-квадрат при помощи планеты партнера. во-первых, согласитесь что обманы и периодичекие разлуки в ваших отношениях не последнюю скрипку играют. причем тон тут задает партнер, а не Вы

Ольга Козлова

опасна обманами изменами насилием.

Гарик Кобрава

он вами подпитывается и это плохо

Ан
Анастасия

тау-квадрат - это трудно эмоционально пережить.. . ваше внутреннее противоречиемежду мечтами и действиями - усиливается подливанием масла в огонь - его критицизм вас просто убивает.. .
плюньте на него и его привязанности и делайте что-то свое (для себя) или ничего не делайте...

Александр

Для начала разберем оппозицию:
Указывает на тонкую, инстинктивную, но труднопостигаемую натуру.
Подсознательные мотивы могут стать причиной агрессивного и даже
насильственного поведения, т. к. подсознательные побуждения не подвластны
контролю.
Опасность таиться в эмоциональной сфере, что может превратить жизнь
в сплошной хаос.
Опасность также может исходить и от связей с бесчестными людьми,
которые могут использовать хорошее к себе отношение в своих корыстных
целях.
Свои же намерения и планы тщательно скрываются, что может привести к
фальши и даже коварству, но это не всегда злой умысел, а просто
автоматическая реакция.
Поиски необычного эмоционального удовлетворения, могут привести к
необычным сексуальным потребностям или злоупотреблению алкоголем,
наркотиками, что может негативно сказаться на брачных отношениях:
следует всячески избегать приема всех препаратов, оказывающих влияние на
психику.
При увлечении мистикой существует вероятность стать жертвой
нереальных видений: необходимо избегать спиритических сеансов и прочих
контактов с паранормальными явлениями.
Даже в гармоничном гороскопе этот аспект может породить неврозы,
вызванные вытеснением инстинктов, и трудно диагностируемые заболевания.
Понятно, что один аспект это не весь гороскоп, поэтому не надо воспринимать все дословно.
Что дает добавление Венеры, в данном случае, как и в любом тау квадрате, планета на вершине принимает на себя весь разряд от оппозиции. Чтобы судить дальше о развитии ситуации, надо анализировать полностью гороскопы. Насколько Венера другого человека может справиться с этим противостоянием, конечно вопрос, но в любом случае тяжело, когда проблемы партнера разряжаются на тебе. И опять повторяю, не видя всей картины, нельзя судить по вырванному из карты куску.