Дм
Дмитрий

О чём говорят такие высыпания? Как избавиться от них?

Высыпает исключительно ночью, пью кларитин и успокоительное - высыпаний меньше. Не пью - высыпает вновь. Высыпает на груди, ягодицах, руках, животе, иногда на веко.

К врачу ходила, сказали крапивница, и на нервной почве - нервная крапивница! Но почему она возникает к ночи, и исчезает бесследно под утро. Не чешится совсем!

Евгения Мяус

Такие высыпания говорят о том, что пора к ВРАЧУ!!! !
иначе скоро окончательно запаршивешь (((((

Ев
Евгений

если бы не мраморность - то вполне зачетная попка и грудь!

А у вас аллергия - причем может она быть на что угодно - на постельное белье. животных, пыль, запах туалетной воды/мыла, на шампунь или косметическую жижку какуюнить - на что угодно

Надо идти к терапевту, потом к иммунологу - а там сдавать тесты на алергены - знаете - насечки такие на руке делают и смотрят - на что реакция

По другому не определите

Дима Чичила

крапивница.
скорее всего не на пищевое (обычно высыпает на лице еще)
в алергоцентре вам точно скажут, на что

Максим Заводсков

Однозначно аллергическая крапивница. Возникновение симптомов ближе к ночи очень характерно. Выявить аллерген поможет только очная консультация аллерголога-иммунолога. При исключении контакта с аллергеном данные симптомы полностью исчезнут. А не своевременное лечение аллергических заболеваний чревато расширением спектра причинно-значимых аллергенов и увеличением симптомов аллергических проявлений, вплоть до отека Квинке и бронхиальной астмы.