Денис
Денис

опухший глаз. отец ударился сильно, и теперь вокруг глаза опухло. как это можно снять, может компрессы какие?



спасибо большое за советы

ЕГ
Екатерина Голованова

Итак, травмы избежать не удалось. Как только вы перестанете любоваться звездочками в глазах, немедленно отправляйтесь к холодильнику и открывайте морозильную камеру. Если вы любите коктейли и у вас под рукой окажется лед, считайте, что вам крупно повезло. Ну а если вы являетесь поклонницей горячих напитков и кубиков льда в холодильнике нет, можно воспользоваться любым подручным средством – пачкой пельменей, замороженным куском мяса или мороженным.

Ну а если вам крупно не повезло и под рукой нет даже самого холодильника, поищите любой прохладный предмет. Это может быть влажный платок, бутылка с холодной водой или хотя бы какой-либо металлический предмет. Приложите средство первой помощи к пораженной области и оставьте примерно на 30 минут.

Под воздействием холода кровеносные сосуды очень быстро сужаются. Как следствие, под кожу попадает меньшее количество крови. А значит, площадь синяка будет гораздо меньше, чем в том случае, если холод не приложить. Более того – воздействие холода в значительной степени устраняет отек. И вам не придется щеголять с заплывшим глазом. Да и болевые ощущения под воздействием холода становятся гораздо слабее. Как видите, холод в данном случае является поистине панацеей.

Кстати говоря, подобные холодные примочки необходимо делать каждый час на протяжении первых суток после травмы. Правда, в последующие разы время воздействия можно сократить до 15 минут. Не стоит лениться и игнорировать это действие – оно в последующем в значительной мере облегчит лечение синяка.

Кроме того, обязательно посетите врача-травматолога. К сожалению, очень часто люди подобные травмы считают досадной неприятностью, не более. Однако очень высока вероятность травмирования глазного яблока.

НЕ
Надежда Ермошина

крем Бодяга-форте
при условии, что на рентгене нет ничего, кроме ушиба мягких тканей.

Андрей Андрей
Андрей Андрей

холод на место удара и бадягу на это место

MM
Mod-108 Mod-108

солнечные очки и рассасывающая мазь Вам в помощь)

Похожие вопросы
вчера произошел удар в глаз, глазное яблоко красное и вокруг глаза сильно опухло даже глаз открыть не могу... что делать?
Ударились глазом об дверь, сильная гематома... дошла до носа, все опухло ( отек) ! Чем спасать????
опухло лицо вокруг глаз! что это может быть?
синяки вокруг глаз., как будто от удара. два глаза. как очки.?
опухло веко над глазом, закрыло пол глаза. проснулся утром, а глаз опухший, видимых причин нет.
Как снять отёк от удара в глаз.
У меня опухли глаза и губы. может ли это быть аллергией. и как снять опухоль
Вокруг глаза опухло и глаз болит, началось вчера с утра, сначала тихо, потом всё сильнее. Что это? Как лечить? Хоть бы
губа нижняя опухла и опухшее место пожелтело. что это может быть?
У ребенка аллергия, опухли глаза. намазали гидрокортизоном вокруг глаз... поможет?