Людмила Савченко

Какие книги вы порекомендуете прочитать? ? Жанр - детская проза. На возраст 13-15 лет.

Ха
Хариша

М. Ибрагимбеков "Пусть он останется с нами", "За все хорошее - смерть", Л. Буссенар "капитан Соври-голова", М. Рид "Мароны", "Всадник без головы"

Михаил Шпиев

Классика :фантастики Беляев А.; приключений Жюль Верн; мужская жизнь Джек Лондон.

Андрей Лушников

"Мио мой Мио"
Харпер Ли «Убить пересмешника»
«Числа. Время бежать»
«Гарри Поттер»
«Тайная жизнь пчёл»
Сказки Э. Несбит, братьев Гримм, Андерсена, Гауфа, Перро, Киплинга
«Алиса в стране чудес» , «Алиса в зазеркалье»
В. Железников «Чучело»
Короленко «В дурном обществе»
Роальд Даль «Чарли и шоколадная фабрика»
«Коралина в стране кошмаров»

Чу
Чулпан

да уже пора классику читать

Толкователь Снов

Беатрис Поттер Золотая книга кролика Питера
Джеймс Крюс Тим Тайлер или тайный смех
Фрэнсис Бёрнетт: Таинственный сад, Маленький лорд Фаунтлерой
Джон Стивенс Изумрудный атлас,
Джоан Харрис Джентельмены и игроки,
Рэй Брэдбери Вино из Одуванчиков
Лидия Чарская Первые Товариши
Астрид Лингрен Мио мой Мио
Анна Гавальда 35 кило надежды,
Сесилия Ахерн Посмотри на Меня, Волшебный Дневник, Подарок,
Сара Эддисон Аллен Сахарная Королева
Элис Сиболд Милые Кости
Бадэн Адольф Маленькие путешественники.
Кондрашова Е. Н Дети Солнцевых
Ильина-Пожарская Елена Дмитриевна Так они Жили
Чарская Лидия Алексеевна Вторая Нина, Сибирочка. Волшебная Сказка.
Вера Новицкая: Веселые будни. Дневник гимназистки. Басурманка
Мид-Смит Элизабет На Диком Острове, Девичьий мирок История одной школы.