Полина Олина

В чем именно отличие триллера от детектива?

Но ведь и детектив держит в напряжении весь фильм.

Ма
Марина

Триллер это фильм, который держит в напряжении всё время показа, а детектив это детектив )
В детективе очень часто преступник известен с самого начала, но показан ход расследования и разоблачения

Ульяна Новикова

В детективе убийство БЫЛО. В триллере убийство БУДЕТ... !

Юлия Кузнецова

есть мнение что в детективе ВЫ от имени детектива ищете преступника, а в триллере преступник ищет ВАС.

Василий Леман

триллер означает боевик с участием ужаса а детектив это всегда логическая развязка конца

Татьяна Марушан

Три́ллер (от англ. thrill — трепет, волнение) — жанр произведений литературы и кино, нацеленный вызвать у зрителя или читателя чувства тревожного ожидания, волнения или страха. Жанр не имеет чётких границ, элементы триллера присутствуют во многих произведениях разных жанров. В кинематографе к триллерам зачастую относят детективные и шпионские фильмы, фильмы ужасов, приключенческие фильмы, а также гангстерские фильмы и фильмы жанра нуар.

Детекти́в (англ. detective, от лат. detego — раскрываю, разоблачаю) — преимущественно литературный и кинематографический жанр, произведения которого описывают процесс исследования загадочного происшествия с целью выяснения его обстоятельств и раскрытия загадки. Обычно в качестве такого происшествия выступает преступление, и детектив описывает его расследование и определение виновных, в таком случае конфликт строится на столкновении справедливости с беззаконием, завершающимся победой справедливости.

Получается в триллере могут смешиваться разные жанры в том числе и мистика, и детектив, и приключения и т. д. А детектив это самостоятельный жанр =)))

Рустам Фазлиев

триллер обзан держать в напряжении от начала и до конца не важно убегают там или нападают, деруться или убивают. главное в нем закрученный и не линейный сюжет. Детектив же обязывает расследывать, открывать, находить, какие либо вещи по цепочке, как в "Шерлоке Холмсе", например.

Денис Пержаница

Детекти́в (англ. detective, от лат. detego — раскрываю, разоблачаю) — преимущественно литературный и кинематографический жанр, произведения которого описывают процесс исследования загадочного происшествия с целью выяснения его обстоятельств и раскрытия загадки. Обычно в качестве такого происшествия выступает преступление, и детектив описывает его расследование и определение виновных, в таком случае конфликт строится на столкновении справедливости с беззаконием, завершающимся победой справедливости

Три́ллер (от англ. thrill — трепет, волнение) — жанр произведений литературы и кино, нацеленный вызвать у зрителя или читателя чувства тревожного ожидания, волнения или страха. Жанр не имеет чётких границ, элементы триллера присутствуют во многих произведениях разных жанров. В кинематографе к триллерам зачастую относят детективные и шпионские фильмы, фильмы ужасов, приключенческие фильмы, а также гангстерские фильмы и фильмы жанра нуар.

Ирина Ирина & Ирина

вообще ничего общего. В детективе совершенно другое напряжение.

Ольга Баранова

В триллере всегда присутствует элемент мистики. Детектив - это фильм о раскрытии преступления.

Сергей Ивлев

Триллер - это скорее давление на психику с помощью мистики, а детектив - это розыск убийцы и тому подобное