СВ
Сергей В

Какова эффективность работы ЗРК С-125 по наземнам целям?

ВК
Виталий Красилов

Комплекс мог обстреливать наземные и надводные цели на дальностях до 17 км. Но эфективность осколочно-фугасной боеголовки ракеты по моему невелика.

Вишенка Ник
Вишенка Ник

эффективность зенитного ракетного комплекса по наземным целям около 0,0 %

ДТ
Дмитрий Тарабрин

комплекс эффективен при обнаружении и поражении маловысотных целей находящихся на расстоянии 24 км (автосопровождение), пуск ракеты необходимо произвести при расстоянии 17 км, поражение цели произойдёт на расстоянии до цели 10 км. цель может находиться на высоте 200м над землёй.

СТ
Светлана Толкунова

А ты не шпиён часом? Чтой-то тебя наши ЗРК интересуют.. . Ну а сурьезно - что ты понимаешь под "эффективностью"? Если вероятность поражения цели - то сравнивать их при стрельбе по воздушной цели (ВЦ) и наземной цели (НЦ) некорректно хотя бы потому, что используются разные режимы стрельбы (ВЦ - в большинстве случаев очередь из 2-х, вероятность поражения 0,96; НЦ - одиночными) . Во вторых, встреча ракеты с ВЦ и подрыв БЧ происходит под определенным углом, и при обстреле НЦ цель просто может не попасть в зону поражения осколков... В общем случае наземную цель можно обстрелять (и поразить, если удастся) , если она наблюдается на экране радиолокатора. На практике такой вид стрельбы никогда широко не применялся, хотя ходили слухи, что во время арабо-израильской войны арабы умудрились обстрелять еврейские ракетные катера (!). Так что обстрелять можно, но результат непредсказуем...

Похожие вопросы
что лучше, с целью эффективности
Эффективность приворотного целья
Какова цель этих маневров?
Какова эффективность работы ЗРК «Оса» по наземнам целям?
Какова минимальная эффективная защитная преграда для бактерицидного излучателя?
Какова эффективность работы ЗРК «Штиль» по наземнам целям?
какова цель человека в жизни, и какова цель жизни?
Судовые краны отличаются от наземных тем,
Понять отличия между двумя системами ЗРК С-125М.
машинист смесительных барабанов кто такой?? ? принцип работы? ? опасна ли работа? ? какова цель работы??