Айчурек Калматова

морфологический разбор слова Экспидиция. срочно

Даша Кузнецова

Морфологический разбор слова «Экспедиция»
Часть речи: существительное
Род: женский
Число: единственное
Одушевленность: неодушевленное
Падеж: именительный

Склонение существительного «Экспедиция» ПадежВопросЕд. числоМн. число
Именительный (кто, что?) ЭкспедицияЭкспедиции
Родительный (кого, чего?) ЭкспедицииЭкспедиций
Дательный (кому, чему?) ЭкспедицииЭкспедициям
Винительный (кого, что?) ЭкспедициюЭкспедиции
Творительный (кем, чем?) ЭкспедициейЭкспедициями
Предложный (о ком, о чём?) ЭкспедицииЭкспедициях

Virys

Экспедиция - нарицательное неодушевлённое существительное женского рода 1 склонения; употреблено в единственном числе, именит. падеже; в предложении вместе (без) со сказуемым образует грамматическую основу предл. -я, так как играет роль подлежащего, одного из главных членов предл. -я.