Мусульманин Бакылы

Чем отличаются и чем схожи блоха и левша? (Лесков"Левша") (Лесков"Левша")

Юрий Николаев

Различны тем, что один создал другое, то есть один - создатель, автор, второй персонаж - это детище автора, говоря высоким слогом, - его лебединая песня: этот мастер до блохи уже преполнёс людям много чудес, но блоха - верх творчес
Схожи тем, что они уникальны: нигде нет такой по мастерству изготовления чудо-блохи, и редки по патриотичности, любви к Родине такие люди, как Левша.