Djanuska Lapuska

лесков "Левша"какова реакция императора 1 на подкованную блоху?

Елена Корнилова

Да в произведении вообще-то написано, какая.

Вячеслав Смагин

"Положили, как левша сказал, и государь как только глянул в верхнее
стекло, так весь и просиял -- взял левшу, какой он был неубранный и в
пыли, неумытый, обнял его и поцеловал, а потом обернулся ко всем
придворным и сказал:

-- Видите, я лучше всех знал, что мои русские меня не
обманут. Глядите, пожалуйста: ведь они, шельмы, аглицкую блоху на подковы подковали! "