Ив
Иван

петропавоовский собоо 18 века стал похож

Руслана

Петропавловский собор, одно из самых знаменитых сооружений града Петра, являясь базиликальной трехнефной по композиции церковью, был завершен по плану Трезини в западной своей части высокой колокольней со шпилем. Колокольня представляет уже не привычный русскому глазу восьмерик на четверике, а единый, в несколько ярусов-этажей массив, напоминающий европейские колокольни или ратушные башни.
Наличие башни объясняет схожесть собора и колокольни Иван Великий.