Наталья Ведищева

История. Какие страны Европы страдали больше всех (10-18 век)?

История Украины в это время - постоянные беды, войны, разрушения и т.д. Такое ощущение, что страдала она больше всех. Так ли это?

Евгений Муравьёв

Больше всех пострадало Моравское Королевство.
Венгры поголовно вырезали население Паннонской равнины и устроили там свой Мадьярул Киральшаг. А о зверствах венгров знала вся тогдашняя Европа. Не даром им даже такое название досталось. По-французски онгр - людоед.
Памятник переходу венгров через Днепр на Аскольдовой Могиле - надругательство над историей. Да, перешли они без боя. Киевляне просто заперлись в кремле. Но при этом венгры (обры) уполовинили (вырезали) население Киевского княжества. А перед этим разгромили русские дружины наголову. И пошли творить геноцид дальше в Европу. Такое впечатление, что зверство - органическое свойство венгров. В 1848 они вырезали славянское население Империи Габсбургов, пока русские войска не пришли на защиту, в Первую Мировую продолжили, в нашей гражданской войне поучаствовали в основном в качестве расстрельных команд. Во Вторую Мировую отметились как каратели и охранники концлагерей. Даже мятеж свой в 1956 превратили в тотальное кровопролитие.

Екатерина Максимова

Всем досталось....

Александр Уткин

Польша Чехия
так и должно было быть
Украина была под опекой России- ей досталось меньше
У этих стран не было сильной власти- слабая структура влясти
особенно в Польше

Евгений

украина малая часть речи посполитой, вот она хлебнула
хотя и иберийцам от мавров досталось
и грекам, венгерам, словакам и так далее от турок
а укарина ваша это задворки, окраина, кому она на фиг нужна была особо в 10-18 веке ) разве что татарам, да и то для набегов

Олеся Пономарева

Россия больше всех страдала.