Макс Рухманов

Однородные члены предложения из героя нашего времени Можете выписать пару предложений? ? Ссылка на рассказ - http://l

Ссылка на рассказ - http://lib.ru/LITRA/LERMONTOW/geroi.txt

Ан
Анютка

"Сначала мулла прочитает им что-то из Корана; потом
дарят молодых и всех их родственников, едят, пьют бузу; потом начинается
джигитовка, и всегда один какой-нибудь оборвыш, засаленный, на скверной
хромой лошаденке, ломается, паясничает, смешит честную компанию; потом,
когда смеркнется, в кунацкой начинается, по-нашему сказать, бал. " В этом сложном предложении есть однородные сказуемые ("дарят", "едят", "пьют"); однородные дополнения ("молодых ", "родственников"), которые относятся к сказуемому "дарят" (дарят (кого? ) молодых и всех их родственников) ; еще одни однородные сказуемые ("ломается", "паясничает", "смешит"), которые относятся к подлежащему "оборвыш" (оборвыш (что делает? ) ломается, паясничает, смешит) . В предложении "Девки и молодые ребята становятся в две шеренги одна против другой, хлопают в ладоши и поют" есть однородные сказуемые "становятся ", "хлопают", "поют", которые относятся к однородным подлежащим "Девки", "ребята " (Девки и молодые ребята (что делают? ) становятся, хлопают и поют).