Александр Жиляев

Люди. помогите. никак не въеду! Задача за 2 класс... Может ве просто? +

В алфавите 21 согласная 10 гласных. Запиши выражение для подсчета числа двухбуквенных слогов. в которых первая буква обозначает согласный звук. а вторая гласный.

уравнения они еще не проходят.... умножение только начали..

Ви
Виктор

21*10=210 каждой согласной сответствует 10 вариантов гласных

Димарик Рожнов

Что же делать... стареем.... Я телек без пульта включить не могу...))))))

Виктория Иванова

21*10=210.
Всего может быть 210 двухбуквенных слогов, где на первом месте согласный звук, а на втором - гласный.

Эта задача направлена на развитие логики. Для решения этой задачи дети должны вспомнить, что в русском языке – 33 буквы. Из них - 10 гласных, значит, каждая согласная образует слог. Если согласных - 21, значит: 10 + 10 +..10 +..+10 или 10 умножить на 21, т. е. 210.

Evgenia Gronina

не -это в программирование вопрос какой 2 класс- голову сломаешь

Евгения

наверное 21Х умножить на 10А

Антоха Канавин

они спецом вводят дебильные прогаммы обучения (типа Бунеевской) , чтобы в стране БЫДЛО было, которым можно управлять. Чтоб поступить не могли в институт. Чтоб на должностях сидели только богатые.

Егор Филиппов

А вы точно во 2-м классе?... Все! Третий я уже не потяну...