ОК
Ольга Кудинова

Россияне годами платят за справки в бассейн, которые не нужны . [ссылка появится после проверки модератором]

Россияне годами платят за справки в бассейн, которые не нужны

Смотреть позже
15:2612.01.2011 / 3 / 4646
Россияне, покупающие справки в бассейн, уже много лет "поддерживают" нелегальный бизнес, не подозревая, что согласно санитарным правилам этот документ для занятий плаванием не нужен. Правозащитники видят в этом нарушение прав потребителей и личную выгоду санитарных инспекторов.

РИА Новости http://ria.ru/investigation/20110112/320641960.html#ixzz2InGHilfZ

Аншаков отметил, что бассейн обязан оказать услугу любому посетителю, со справкой или без нее. "Эти требования бассейнов, когда они требуют документы, которые не нужны, в принципе, незаконны. Человеку нужно сначала разъяснить сотруднику, который требует справки, что он нарушает права, что СанПиН этого не требует, нормы не нарушаются", - сказал он.

Марат Алмашов

В поликлинике у нас бесплатно дает врач эту справку.

Sh
Shamshod

Значит, кому-то всё-таки эти справки нужны. Нелегальному бизнесу, как минимум.