Марина Аникина

А младенца Христа родители били по попе за проказы, или ограничивались словесным внушением?

Па
Паша

Я так думаю, били не по попе, а по голове. И это сказалось, судя по последующим поступкам.

Ва
Василий

давали гвозди шлифовать

Ел
Елена

ты о чем-нибудь, кроме задниц, думать можешь?

Мария

Характерен ответ верующего, прямо над моим.

Rycik

Нет не били, т. к он с рождения всё понимал и не делал недостойных поступков.

46. Через три дня нашли Его в храме, сидящего посреди учителей, слушающего их и спрашивающего их;
47. все слушавшие Его дивились разуму и ответам Его.
48. И, увидев Его, удивились; и Матерь Его сказала Ему: Чадо! что Ты сделал с нами? Вот, отец Твой и Я с великою скорбью искали Тебя.
49. Он сказал им: зачем было вам искать Меня? или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему?
50. Но они не поняли сказанных Им слов.
(Св. Евангелие от Луки 2:46-50)