Марина Назарова

Бога совсем никак не постичь? только через духовную благодать, земную помощь и скорби?

Екатерина Зозуля

через Православие

Максим Паницкий

Бога можно постичь изучая писания.. .
и даже нужно так постигать Его.
Например Веды -

Кто ты, читающий и осознающий это?

Сознание, вечное и чистое, отождествляющее себя с этим временным материальным телом.
Не материальное Сознание, обитающее в теле,
ты думаешь, что время между рождением и смертью тела - это и есть вся твоя жизнь.. .
это происходит из-за нашей забывчивости по отношению к Реальности бытия.
Всё, что есть в человеке материального (физического) - это непосредственно тело, грубое (видимое) тело.
Всё остальное же, что и делает человека индивидуальностью –
разум и чувства - принадлежит миру тонких энергий, модификаций Единого Сознания (Божества) ,
принимающего на себя функции чувств во главе с разумом, провозглашающим : я царь!
Как в тысячи разнообразных горшков присутствует одно и то же пустое пространство,
кажущееся разделённым этими отдельными друг от друга формами, так же и Единое Божественное Сознание,
кажется разделённым, пребывая в разнообразных телах этого мира.
Но это Сознание неделимо…
так же, как не возможно разделить пространство вселенной. Однако это всевышнее Сознание ещё тоньше и не заметней так,
что наше пространство, это нечто грубое-материальное как гора, в сравнении с этим нематериальным Сознанием,
пронизывающим пространство и время.

А что же наш мозг?
Только воспринимающий экран, посредством которого мы можем ощущать всё разнообразие мира, и общаться с себе подобными.
Наличие мозга ещё не означает присутствие разума,
в чём просто убедиться, взглянув на высокоорганизованных животных - обезьян, слонов и дельфинов.. .
все они только животные формы жизни, несмотря на большой и казалось бы развитой мозг.
Хотя, в каждом из них обитает часть (душа) того же самого Сознания, но ограниченного животным умом,
в отличии от человеческого существа, ограниченного своим разумом, способным читать мысли других существ изложенных на бумаге,
сделанной им же, и понимать прочитанное.

Когда часть (душа) , единого Сознания (Бога) входит в материальный эмбрион, оно уже имеет в себе разум и чувства,
но в ещё скрытой, не проявленной форме. Во время утробной жизни забывается жизнь прошлая.
Дело остаётся за малым, тело развивается и растёт,
что бы войти в этот мир в своё время, для того что бы этот разум мог реализовать свои индивидуальные тенденции (желания) ,
принесённые из прошлых жизней. И закон кармы, установленный Создателем вселенной, гарантирует реализацию любых желаний
живого существа, если не в этой, так в следующих жизнях.
С поправкой на бесконечность нашего существования
Бог справедлив к нам, что посеет живое существо, обитающее во всевозможных и невозможных телах в этой вселенной –
то оно и пожнёт, в своё время, когда плоды кармы (последствия поступков) как бы созреют.

Владимир Ермолаев

Изучение Бибилии поможет получить точные знания о Боге. Предлагаем помощь.

Люда Теплова

Бог не хочет, чтоб мы скорбели, унывали, он есть любовь. Это значит, что он хочет, чтоб мы умели радоваться жизни, получать удовольствие от жизни. Если он хотел, чтоб мы скорбели, он не дал бы возможность улыбаться и смеяться. У Бога прекрасное чувство юмора (не путайте с сарказмом). Бог хочет стать другом каждому из людей. Прочтите Библию, поразмышляйте и Вы поймёте, как он близок.

С*
Сергей ********

Можно и так.

Alexey Ramazanov

Вот что говорит Бог о Себе: "1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2Оно было в начале у Бога.
3Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его. " Евангелие от Иоанна 1 глава, Библия. Бог есть Его слово и Слово Божье-это истинный Бог, познаете Слово, познаете Бога, отречетесь от Слова-и Бог не откроется вам никогда.. .

Га
Галина

Первая ступень к Богу это покаяние и осознание своей греховности, затем другие, постичь можно и почувствовать можно исполняя заповеди... Надо лишь захотеть, поверить, делать, не отступать и Бог коснется сердца твоего и ты почувствуешь, однако это со временем пройдет и останется чувство сожеления об утерянном, это чувство будить побуждать тебя исполнять заповеди и искать то потерянное чувство.

Сергей Рыжов

Но ведь есть уже "как", Вы же перечислили, но я еще добавлю к списку ЛЮБОВЬ) Но сознательно, то есть специально, это не случится. Это происходит строго по сценарию (судьба) . Так что, если в планах на эту жизнь у Вас нет встречи с Богом, то это почти наверняка и не случится.

Ольга Логодо

Разве жизнь только в скорбях! Счастлив человек, если умеет видеть хорошее с надеждой, воспринимать жизнь в положительном русле и уметь РАДОВАТЬСЯ! !
" Уповай на Господа и делай добро; живи на земле и храни истину.
4 Утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего.
5 Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит,
6 и выведет, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень.
7 Покорись Господу и надейся на Него. " (Псал 36:3-7)

Ли
Литвинов

Узнать Бога можно разными способами. Один из них это размышляя о том, как все им создано удивительно и с какой любовью.

Антон

Бог познается через окружающие нас творения и Библию.