Екатерина

машина норм себя ведет! в серв. сказали что в 1 цил плох компрессия, масло гонит через щуп -забит клап циркул карт газов?

можно ли как то проверить правда ли 1 цилиндр плохой, прочитала в инете все проблемы с авто при троении двигателя заводится нормально, разгоняется тоже норм, расхд топлива норм

Ростислав Галкин

факторы совпадают=плохая компрессия и масло гонит=скорей здесь переборки полопались на 1
в авто магазине=компрессиметр-пару рублей-свечки выкручивать надо, желательно питание катушки или с комутатора снять питание и крутить и мерять

Ок
Оксана

а так были жало бы на машину или спецы так сказали вдруг?

Гульноза Ххххххх

чтобы проверить цилиндр померяйте компрессию! если погрешность 0,5-1,0 атмосферы не кипешуйте- это нормально (если у вас дизельный авто разница в компрессии между цилиндрами может достигать 3 атм. )