Ruslan Silin

сколько платить в ПФ ИП В 2013 ГОДУ при патентной системе ?.можно ли уменьшить сумму патента на сумму пенсионных выплат?

.можно ли уменьшить сумму патента на сумму пенсионных выплат?

Кристина Александрова

Обратите внимание! Стоимость патента не уменьшается на страховые взносы во внебюджетные фонды!
Платить в пфр в 2013г надо 35665р

Но если у вас есть наемные работники, то ИП-работодатели применяют пониженные ставки страховых взносов за работников во всех видах патентной деятельности, кроме сдачи в аренду недвижимости, торговли и общепита (20% в ПФ и без взносов в ФФОМС и ФСС). то

Александр Мачин

ИП независимо от системы платит за себя в ПФ 35665 руб
сумму патента уменьшать на них нельзя