Светлана Рушева

О чём будет сериал "Моими глазами"?

Огнёва Женя

О моих глазах

Дмитрий Струнков

ТНТ готовит премьеру нового мистического триллера «Моими глазами» . Это первый в мире сериал, полностью снятый на субъективную камеру, то есть камеру, прикрепленную к голове актера. Картинка получается, как в компьютерных играх.
В день выпускного вечера в обычной средней школе без вести пропадает одиннадцатиклассник Максим Волков. А ближе к полуночи при странных обстоятельствах погибает его девушка Катя Чунина. Скоро становится понятно, что эти события связаны, а в городе происходит что-то странное. Последний раз Максима видели утром в больнице, из которой он сбежал. Парень выпрыгнул с четвертого этажа и остался цел.
Распутывать загадочную историю берутся сразу несколько человек: одноклассники пропавших ребят, следователь, родственники, врач скорой помощи. Интересно, что в сериале нет главного героя. Каждому будет посвящена одна из девятнадцати серий, в которой герой детально расскажет одну и ту же историю от первого лица и покажет ее своими глазами. Каждая серия, как кусочек большого пазла, будет добавлять в общую картину происходящего что-нибудь новое. А вот разгадку тайны зрители узнают только в самом конце.
— Большие трудности вызвал монтаж, — вспоминает режиссер-постановщик и по совместительству оператор-постановщик Заур Болотаев («Интерны» , «Зайцев + 1»). — Это в других сериалах можно запросто выкинуть целую сцену, если она не получилась. В фильме «Моими глазами» — нельзя, потому что все эпизоды глазами разных людей тесно связаны друг с другом.