Николай Сущинский

Износ шин до корда, отрицательный развал

Эсперку купил недавно и с отрицательным развалом колес встретился впервые. Собственно проблема вот в чем: на передних колесах резину с внутренней стороны "СОЖРАЛО! " до корда… Печально. заметил — офигел. так вот, прежнему хозяину позвонил, говорит, что пока на машине ездил — резину не менял, собственно вывод: на этой резине катается уже третий хозяин, сколько лет — не представляю. Вопрос следующий… из-за отрицательного развала могло так резину сожрать? Пусть со временем, но могло ли?
П. С. недавно залетел в яму, нужно делать развал, но за это время так резину сожрать не могло.

поделитесь мнением 🙂

Анастасия

сто процентов развал и как правило замена шаровых, наконечников без этого развал не сделают

Ма
Макс

а ещё и схождение влияет.... конечно могло. но лет ведь эсперке минимум пятнадцать...

Takhir Vildanov

Сначало нужно знать что за авто, и не сколько лет на ней катались, а сколько км пробежала эта резина, и посмотреть на сам износ, какой он, если боковой, это осно по всей это другое, и бывает износ в разных местах это третье.