Светлана Писанова

как называется наука, изучающая рептилий?

змеиный яд имеет вид желтоватой прозрачной жидкости. а как долго он сохраняет свою активность в высушенным состоянии?

Алексей Кравцов

Герпетоло́гия (от др. -греч. ἑρπετόν герпетон — пресмыкающееся, змея и λόγος логос — слово) — раздел зоологии, изучающий земноводных (или амфибий) и пресмыкающихся (или рептилий) . Иногда науку о земноводных называют батрахологией (от др. -греч. βάτραχος — лягушка) . Раздел о змеях называют серпентологией (от лат. serpens, родит. падеж serpentis — змея; англ. serpentology, фр. ophiologie, от др. -греч. ὄφις — змея).

Олег Семенов

Герпетология