Ха
Хариша

Как называется наука изучающая пауков

Макс Стрельченко

Арахноло́гия (от др. -греч. ἀράχνη «паук» и λόγος — «слово» ) — раздел зоологии беспозвоночных, изучающий арахнид (паукообразных) .
В состав арахнологии входят аранеология — наука, изучающая пауков, акарология — наука изучающая клещей, и ряд других, изучающих небольшие таксоны паукообразных (скорпионы, сенокосцы, псевдоскорпионы, фаланги и другие).

Ри
Римма

Арахнология – наука о пауках, арахнофобия – болезненная боязнь пауков

Сергей Сударев

таранталогия, от слова тарантул (шутка)