Наталия Джафарова

Помогите с задачей по информатике. Пожалуйста

В аэробусе, вмещающем 160 пассажиров, три четверти мест находятся в салонах экономического класса и одна четверть мест - в салоне бизнес-класса.
Стоимость билета в салоне бизнес класса составляет х рублей, что в два раза выше стоимости билета в салоне эконом класса. Разработайте программу, которая вычислит сумму денег, полученную авиакомпанией от продажи билетов на этот рейс, если известно, что остались нераспроданными а билетов бизнес класса и b билетов экономического класса.
Выделите все этапы решения этой задачи и опишите свои действия на каждом из них.

P.S: задачу надо написать в тетрадь (среда Pascal)

надо саму программу написать в тетрадь ( как бы вы писали в pascal так и в тетрадь)

Сергей Попов

Я не понял, если я напишу эту программу в тетрадь, как это поможет тебе?
А программа элементарная:

readln(a,b,x);
writeln((40-a)*2*x+(120-b)*x);

Что тут объяснять, как-то не очень понятно.. . Программа в 2 строчки - какие уж тут этапы...

Олег Мартынов

Ну давайте вашу тетрадь, я напишу.

Сергей Казарин

а готовый проект нельзя?)