Garry Smile

Что необходимо сделать в схеме, чтобы выходной сигнал увеличился в 2 раза?

Александр Лушников

Выкинуть VD2 а провод из точки помеченную U2 перенести к выводу транса, к которому был подключен VD2.

Денис Петроченков

Вдвое увеличить входное напряжение. Если, конечно, считать выходное напряжение выпрямителя сигналом :))

Нигина Нозирова

Добавить ещё два диода и сделать мостовой выпрямитель
Или,
если добавлять детали нельзя,
подключить по схеме удвоения напряжения, используя только крайние выводы обмотки

Евгений Пяткин

Тут, если кто не въехал, не выпрямитель, а амплитудный детектор. Поэтому всякие "удвоители напряжения" не катят - они удваивают только при выпрямлении напряжения постоянной амплитуды.

Так что вариантов два. Вдвое увеличить число витков во вторичной обмотке трансформатора или перейти на схему однополупериодного выпрямления, снимая сигнал со всей обмотки, а не с половинки.

Роман Семененко

какая такая схема