Настёна Пасхина

расстояние между двумя точечными электрическими зарядами увеличили в 3 раза при этом один из зарядов увеличили в 3 раза

расстояние между двумя точечными электрическими зарядами увеличили в 3 раза при этом один из зарядов увеличили в 3 раза силы электрического взаимодействия между ними

Я просто вбил в яндекс без запятых, да и варианты ответа забыл написать. Но все равно, спасибо.

Дмитрий Пахомов

Написанно настолько неграмотно, без запятых, что я не совсем понял вопроса.
Сила взаимодействия между зарядами уменьшилась в 3 раза, так как она зависит от расстояния между зарядами обратно квадратично, а от велечины заряда прямо проп.