Андрей Киреев

Нужны цитаты из романа "Мастер и Маргарита" (Алоизий Могарыч, Николай Иваныч, Бенгальский, профессор Кузьмин, Мюйгель.)

Света

ленивая блядь

Татьяна Заборова

Оч. люблю это произведение!
С удовольствием еще раз прошлась по ней)
• Правду говорить легко и приятно.
• Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
• Любовь выскочила перед нами, как из-под земли выскакивает убийца в переулке, и поразила нас сразу обоих! Так поражает молния, так поражает финский нож!
• Антракт, негодяи!
• Невидима и свободна! Невидима и свободна!
• Бритый кот - это действительно безобразие, тысячу раз согласен признать это.
• Убить упрямую тварь.
• Ты еще винограду сверху положи.
• Рукописи не горят.
• Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят ты, хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта.
• Единственное, что он сказал, это, что в числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость.
• ...трусость, несомненно, один из самых страшных пороков.. . нет, философ, я тебе возражаю: это самый страшный порок.
• Я ведьма и очень этим довольна!
• Чтобы жениться, требуются деньги, чтобы произвести на свет человека, нужны они же, но чтобы зарезать человека при помощи женщины, нужны очень большие деньги.. .
• Королева.. . ухо вспухнет.. . Зачем же портить бал вспухшим ухом?. . Молчу, молчу.. . Считайте, что я не кот, а рыба, только оставьте ухо.
• Я, откровенно говоря, не люблю последних новостей по радио. Сообщают о них всегда какие-то девушки, невнятно произносящие названия мест. кроме того, каждая третья из них косноязычна, как будто таких нарочно подбирают.
• Что рубить дрова, - подхватил словоохотливый кот, - я хотел бы служить кондуктором в трамвае, а уж хуже этой работы нет ничего на свете.
• Речи мои представляют отнюдь не пачкотню, как вы изволите выражаться в присутствии дамы, а вереницу прочно упакованных силлогизмов, которые оценили бы по достоинству такие знатоки, как Секст Эмпирик, Марциан Капелла, а то, чего доброго и сам Аристотель.
• -Вранье!
- И интереснее всего в этом вранье то, что он - вранье от первого до последнее слова.
• -Я в восхищении, - монотонно пел Коровьев, - мы в восхищении, королева в восхищении.
Спасибо за вопрос)