Ravil

Что такое долговое рабство?

Помогите пожалуйста что такое долговое рабство??? Мне нужно кратко, начните предложение со слов: Долговое рабство - это . .

Виталий Соснин

Долговое рабство
возникает с усилением соц. дифференциации внутри древнейших греч. общин. Кредиторы получали власть не только над движимым и недвижимым имуществом должника, но и над его личностью. В Афинах Д. р. было отменено реформами Солона. В Риме Д. р. существовало в первые века Республики. После долгой борьбы задолжавших плебеев против патрициев Д. р. законом (закон Петелия, 326 до н. э. ) было отменено.

Ольга Шутикова

Это когда вы служите правительству и президенту и на тебя как то, всем побоку. Вы сами за себя в этой жизни.