Мила Milashka

В корзине 4белых и 2черных шара.

В корзине 4белых и 2черных шара. Из корзины вытаскивают 2 шара не возвращая обратно.
1) Какова вероятность что оба шара будут белыми?
2) Какова вероятность что оба шара будут одного цвета?

Пожалуйста, с более подробным решением. . А то никак не могу разобраться. Заранее спасибо

Денис Мурзов

задача простая
1)4/6*3/5
2)4/6*3/5+2/6*1/5

Юр
Юрий

А ну тут постройте короче дереву и по гуглите на тему Вероятность 9 класса как построить дереву и прочитайте и на экзамене вам будет не трудно