Дин Динёв

2. В корзине лежат 20 шаров. Среди них 18 черных шаров. Сколько бит информации несет сообщение о том, что из корзины дос

В корзине лежат 20 шаров. Среди них 18 черных шаров. Сколько бит информации несет сообщение о том, что из корзины достали шар?

Александра Журавлева

1 бит.
Например, если этот бит равен нулю, то это может означать, что из корзины шар НЕ достали; а если единице - значит достали.