Люда Теплова

В корзине лежат 16шаров. Среди них 4 белых, 4 черных, 4 красных и 4 зеленых. сколько информации несет сообщение о том, ч

1. В корзине лежат 16шаров. Среди них 4 белых, 4 черных, 4 красных и 4 зеленых. сколько информации несет сообщение о том, что из корзины достали красный шар?
2. В корзине лежат 8 черных и 8 белых шаров. Сколько информации несет сообщение о том, что из корзины достали белый шар?
3. Какое количество информации содержит один символ алфавита, состоящего из 1024 символов?
4. В алфавите некого языка две буквы "А" и "Б". Все слова на этом языке состоят из 11 букв. Каков словарный запас этого языка, т. е. сколько слов он содержит?
5. Алфавит первого племени содержит N символов, алфавит второго - в два раза больше. Племена обменялись приветствиями, каждое по 100 символов. Приветствие какого племени содержит больше информации (в битах) и на сколько?

ОК
Ольга Калинина

вопрос не дописан! а кол-во информации эт минимальное кол-во вопросов с ответами ДА или НЕТ, с пом. которых можно узнать данный факт

Яна Елисеева

тут уже сказано сколько каких шаров! задача на 1 класс