Eкатерина Cтепанова

Сколько бит информации несет сообщение о том, что из корзины достали один клубок?

В корзине лежат 32 клубка шерсти, из них 4 красных. Сколько бит информации несет сообщение о том, что из корзины достали один клубок?

Алексей Петруненко

А какого цвета достали, а другие какого цвета, 4 красных а каждого другого цвета по сколько?
Если цветов 65 535 вариантов цветов то красный это сколько терабит информации.