Михаил Фролов

Как называются афираканские барабаны? Такие несильно высокие, но узкие, не сильно.

Алеся Юрданова

Тамтам - представляет собой ударный инструмент, изготовленный из дерева и с применением натуральной кожи. Еще в древние времена тамтам применялся в качестве ритуального инструмента на обрядах в Африке.

Джембе — барабан в виде кубка (примерно 60 см высотой и диаметром мембраны около 30 см) - На джембе натягивают кожу козы

Басовые барабаны западной Африки:

Дунумба — Большой барабан. Сангбан — Средний барабан. Кенкени — малый барабан
На этих барабанах натянута кожа быка