Екатерина Мясникова

Уважаемые математики!

помогите пожалуйста вывести формулу площади боковой поверхности конуса, если известно, что она равна-:Sбоковое=Sоснования * Н (высота)
или - pi*Rквадрат* G(образующая) . нужно подробное получение этой формулы. спасибо.

Сергей Зайцев

Нет таких формул. Не может же площадь боковой поверхности измеряться в кубических единицах ))