Елена Зимина

Уважаемые ответчики, помогите с решением задачки! b12 математика

Установка для демонстрации адиабатического сжатия представляет собой сосуд с поршнем, резко сжимающим газ. При этом объем и давление связаны соотношением pV1,4=const, где p (атмосфер) — давление в газе, V (литров) — объем газа. Изначально объем газа равен 134,4 л, а его давление равно одной атмосфере. Поршень насоса выдерживает давление не более 128 атмосфер. Определите, до какого минимального объема можно сжать газ. Ответ выразите в литрах.

Нуралы

А вы выучитесь и мне искусственное дыхание будете делать при операции?
Да на хрена мне такой двоешник!