Саша Макаров

Математика задачка помогите пожалуйста

Вот зама задачка:
Саша, Коля и Сережа собрали 51 стакан малины. Сережа собрал в 2 раза больше, чем Саша, а Коля на 3 стакана больше, чем Саша. Сколько стаканов малины собрал каждый из мальчиков?
Задача вроде решается с помощью уравнения, опишите пожалуйста все действия решении этой задачи, заранее благодарю!))))))

Алексей Кутьев

собрал Саша х стаканов

собрал Серёжа 2х стакана

собрал Коля х+3 стакана

всего собрали 51 стакан

составим уравнение

х+2х+х+3=51

4х=51-3

4х= 48

х=48:4

х=12 стаканов собрал Саша

12*2=24 стакана собрал Серёжа

12+3=15 стаканов собрал Коля

Владимир Гогонов

СА примем за х
СЕ 2х
КО Х+3
уравнение: 4х+3=51.
в чем у тебя трудность....

Полина Сулавко

Саша - Х
Сережа - 2Х
Коля - Х+2

х + 2х + х + 2 = 51
и решай

легкая же!!!

Артем Пупынин

Саша - ?
Коля - ?на 3 стакано больше чем Саша
Сережа - ?в 2 раза больше чем Саша
Вместе собрали - 51 стакан
Решение
1) Х + 3 (ст. ) - Собрал Коля
2) (Х + 3) умножить на 2 (ст. ) - Собрал Сережа
3) 51 - (Х + 3) умножить на 2) (ст. ) - Собрал Саша

Думаю с ответом разберешся. Ну, вот такие вот задачки решаются вот таким способом. Только где я написала "вместе собрали", ты в тетрадке не пиши, а объедени Сашу, Колю и Сережу в фигурную скобку (думаю, вы это учили. если не учили, пиши так как у меня).