Нина Кукуева

обьясните пожалуйста как решить графически уравнение x^2-5x+6=0

Света Субботина

перенесите выражение (- 5х+6) за знак равно, получится: х в квадрате = 5х-6. Постройте графики левой и правой частей и найдите точку, где они пересекутся. Ее координаты и будут ответом (график х в квадрате - порабола, график 5х-6 - прямая)