Иван Шеин

какие дома надежнее если землятресения, взрыв газа из кирпича или панели??

в каких больше шансов выжить?

Александр Изгаршев

В кирпичном и деревянном доме, легче пережить землетрясение и взрыв газа..

Анастасия

Кирпича конечно. Панельные, они быстро рушатся.

Виктория Хатищева (Семенова)

А это уж вам решать, что лучше... когда на голову плита упадет или кирпич...

Shanov_Alexey Шанов

При землетрясении деревянные лучше, чем бетонные. А бетонные лучше, чем кирпичные.

Если вы видели развалины домов, то вспомните как лежат груды обломков бетона и кирпича. Бетон ломается неравномерно, есть шансы выжить в образовавшихся полостях. Кирпич просто будет горкой, под которой человек будет как в могилке, без особых шансов, а деревянный наиболее устойчив к такому воздействию и выжить под его "руинами" больше шансов.

При взрыве газа лучше бетонные.

Андрей

В соломенном домике, такие раньше часто строили японцы. Но в южной Японии тепло, не то что у нас.
Спецы утверждают, что кирпичные дома плохо держать поперечные нагрузки. А при землятресении как раз нагрузки на стены поперечные.
Есть специальные технологии возведения сейсмоустойчивых домов из бетона, только бетон и арматура должны быть качественными, а строители соблюдать технологию.