Vlad Kokorin

Сочинение на темы: "Произведение народного декоративного искусства",. помагите найти !

Ion Zavtoni

Наша страна богата истинными талантами. Русское декоративно-прикладное искусство исстари славится своими традициями. По разнообразию материалов и цветовой окраски и фольклорных узоров оно поистине уникально. Тут и посуда, и одежда, игрушки, пряники, резные наличники, расписные платки, ювелирные украшения. На Руси издавна существовали географические центры народных промыслов – места развития декоративно-прикладного искусства. Народные мастера создали изумительные по красоте и оригинальности предметы – это: Хохлома, Жостово, Городец, Полковский Майдан, Гжель, Палех, Богородская деревянная, дымковская глиняная игрушка и другие. С некоторыми из них мы сегодня познакомимся, побываем в гостях у богородских, Загорских и хохломских мастеров.
Издревле на Руси мастерили по дереву. Оно играло в руках талантливых умельцев. В наше время есть немало изумительных мастеров, которые передают свой необыкновенный дар своим ученикам. Особенно пользуются успехом деревянные игрушки-свистульки. Они издают изумительные звуки. Русь всегда славилась своими удивительными талантами.

Анна Кириенко

Все скопировали у первого!!!

Anton Bezverkhy

Народное декоративное искусство у нас в стране является органической частью народной культуры. Поэтические образы, эмоции, присущие ему, дороги и понятны всем людям. Оно прививает чувство прекрасного, помогает сформировать гармонично развитую личность. Будучи основанным на давних художественных традициях, декоративное искусство положительно сказывается на воспитании человека будущего. Произведения, которые созданы мастерами из народа, являются отражением любви к родной земле, способности видеть и понимать красоту окружающего мира. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/188407/proizvedenie-narodnogo-dekorativnogo-iskusstva-vidyi

Елена Прусова

Наша страна богата истинными талантами. Русское декоративно-прикладное искусство исстари славится своими традициями. По разнообразию материалов и цветовой окраски и фольклорных узоров оно поистине уникально. Тут и посуда, и одежда, игрушки, пряники, резные наличники, расписные платки, ювелирные украшения. На Руси издавна существовали географические центры народных промыслов – места развития декоративно-прикладного искусства. Народные мастера создали изумительные по красоте и оригинальности предметы – это: Хохлома, Жостово, Городец, Полковский Майдан, Гжель, Палех, Богородская деревянная, дымковская глиняная игрушка и другие. С некоторыми из них мы сегодня познакомимся, побываем в гостях у богородских, Загорских и хохломских мастеров.
Издревле на Руси мастерили по дереву. Оно играло в руках талантливых умельцев. В наше время есть немало изумительных мастеров, которые передают свой необыкновенный дар своим ученикам. Особенно пользуются успехом деревянные игрушки-свистульки. Они издают изумительные звуки. Русь всегда славилась своими удивительными талантами.

Сергей Резанов

Наша страна богата истинными талантами. Русское декоративно-прикладное искусство исстари славится своими традициями. По разнообразию материалов и цветовой окраски и фольклорных узоров оно поистине уникально. Тут и посуда, и одежда, игрушки, пряники, резные наличники, расписные платки, ювелирные украшения. На Руси издавна существовали географические центры народных промыслов – места развития декоративно-прикладного искусства. Народные мастера создали изумительные по красоте и оригинальности предметы – это: Хохлома, Жостово, Городец, Полковский Майдан, Гжель, Палех, Богородская деревянная, дымковская глиняная игрушка и другие. С некоторыми из них мы сегодня познакомимся, побываем в гостях у богородских, Загорских и хохломских мастеров.
Издревле на Руси мастерили по дереву. Оно играло в руках талантливых умельцев. В наше время есть немало изумительных мастеров, которые передают свой необыкновенный дар своим ученикам. Особенно пользуются успехом деревянные игрушки-свистульки. Они издают изумительные звуки. Русь всегда славилась своими удивительными талантами.
1 Нравится Пожаловаться

Юрий Лосев

Наша страна богата истинными талантами. Русское декоративно-прикладное искусство исстари славится своими традициями. По разнообразию материалов и цветовой окраски и фольклорных узоров оно поистине уникально. Тут и посуда, и одежда, игрушки, пряники, резные наличники, расписные платки, ювелирные украшения. На Руси издавна существовали географические центры народных промыслов – места развития декоративно-прикладного искусства. Народные мастера создали изумительные по красоте и оригинальности предметы – это: Хохлома, Жостово, Городец, Полковский Майдан, Гжель, Палех, Богородская деревянная, дымковская глиняная игрушка и другие. С некоторыми из них мы сегодня познакомимся, побываем в гостях у богородских, Загорских и хохломских мастеров.
Издревле на Руси мастерили по дереву. Оно играло в руках талантливых умельцев. В наше время есть немало изумительных мастеров, которые передают свой необыкновенный дар своим ученикам. Особенно пользуются успехом деревянные игрушки-свистульки. Они издают изумительные звуки. Русь всегда славилась своими удивительными талантами. НЕЕЕЕЕ СКОПИРОВАЛ ПИСАЛ САААААМ

Nura Ledi

Наша страна богата истинными талантами. Русское декоративно-прикладное искусство исстари славится своими традициями. По разнообразию материалов и цветовой окраски и фольклорных узоров оно поистине уникально. Тут и посуда, и одежда, игрушки, пряники, резные наличники, расписные платки, ювелирные украшения. На Руси издавна существовали географические центры народных промыслов – места развития декоративно-прикладного искусства. Народные мастера создали изумительные по красоте и оригинальности предметы – это: Хохлома, Жостово, Городец, Полковский Майдан, Гжель, Палех, Богородская деревянная, дымковская глиняная игрушка и другие. С некоторыми из них мы сегодня познакомимся, побываем в гостях у богородских, Загорских и хохломских мастеров.
Издревле на Руси мастерили по дереву. Оно играло в руках талантливых умельцев. В наше время есть немало изумительных мастеров, которые передают свой необыкновенный дар своим ученикам. Особенно пользуются успехом деревянные игрушки-свистульки. Они издают изумительные звуки. Русь всегда славилась своими удивительными талантами.

Евгения Михеева

Наша страна богата бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла своими удивительными талантами.

Елена Рекина

Наша страна богата истинными талантами. Русское декоративно-прикладное искусство исстари славится своими традициями. По разнообразию материалов и цветовой окраски и фольклорных узоров оно поистине уникально. Тут и посуда, и одежда, игрушки, пряники, резные наличники, расписные платки, ювелирные украшения. На Руси издавна существовали географические центры народных промыслов – места развития декоративно-прикладного искусства. Народные мастера создали изумительные по красоте и оригинальности предметы – это: Хохлома, Жостово, Городец, Полковский Майдан, Гжель, Палех, Богородская деревянная, дымковская глиняная игрушка и другие. С некоторыми из них мы сегодня познакомимся, побываем в гостях у богородских, Загорских и хохломских мастеров.
Издревле на Руси мастерили по дереву. Оно играло в руках талантливых умельцев. В наше время есть немало изумительных мастеров, которые передают свой необыкновенный дар своим ученикам. Особенно пользуются успехом деревянные игрушки-свистульки. Они издают изумительные звуки. Русь всегда славилась своими удивительными талантами.
1 Нравится Пожаловаться

Введите текст ответа

Олег Щелканов

Издревле на Руси мастерили по дереву

Ой
Ойбек

вот чо все взяли и скопировали у одного человека, а ???

Юлия Тихонова

Россия - одна из немногих стран мира, которая сумела сохранить традиции народно-декоративного искусства: жостовские подносы, оренбургские платки, гжель, хохлома, дулевский фарфор, кадомская вышивка - эту цепочку можно продолжать очень долго. Русская земля всегда была богата талантами.
Мне особенно нравятся романтические сине-голубые керамические изделия - гжель. Вот уже четыре столетия народные умельцы из трех десятков деревень недалеко от Москвы производят трогательно-прекрасные предметы домашнего обихода. Традиционно используя только два основных цвета - белый и синий, они создают настоящие шедевры. Синий цвет в гжели - необычный, его еще называют "мерцающий", потому что мастера используют все возможные оттенки синего, которые встречаются в природе. Синий - это и цвет простирающихся до горизонта полей, и синяя бахрома леса и прозрачный сине-голубой дымок, который обволакивает окрестности ранним морозным утром.
Умелые руки и виртуозно положенные мазки превратили, казалось бы, самые простые предметы домашнего обихода в подлинные произведения искусства.

Дима Семёнов

все написали практически одно и тоже ...

Олеся Лосева

Это не по теме

Алексей Марков

Наша страна богата истинными талантами. Русское декоративно-прикладное искусство исстари славится своими традициями. По разнообразию материалов и цветовой окраски и фольклорных узоров оно поистине уникально. Тут и посуда, и одежда, игрушки, пряники, резные наличники, расписные платки, ювелирные украшения. На Руси издавна существовали географические центры народных промыслов – места развития декоративно-прикладного искусства. Народные мастера создали изумительные по красоте и оригинальности предметы – это: Хохлома, Жостово, Городец, Полковский Майдан, Гжель, Палех, Богородская деревянная, дымковская глиняная игрушка и другие. С некоторыми из них мы сегодня познакомимся, побываем в гостях у богородских, Загорских и хохломских мастеров.
Издревле на Руси мастерили по дереву. Оно играло в руках талантливых умельцев. В наше время есть немало изумительных мастеров, которые передают свой необыкновенный дар своим ученикам. Особенно пользуются успехом деревянные игрушки-свистульки. Они издают изумительные звуки. Русь всегда славилась своими удивительными талантами. Наша страна богата истинными талантами. Русское декоративно-прикладное искусство исстари славится своими традициями. По разнообразию материалов и цветовой окраски и фольклорных узоров оно поистине уникально. Тут и посуда, и одежда, игрушки, пряники, резные наличники, расписные платки, ювелирные украшения. На Руси издавна существовали географические центры народных промыслов – места развития декоративно-прикладного искусства. Народные мастера создали изумительные по красоте и оригинальности предметы – это: Хохлома, Жостово, Городец, Полковский Майдан, Гжель, Палех, Богородская деревянная, дымковская глиняная игрушка и другие. С некоторыми из них мы сегодня познакомимся, побываем в гостях у богородских, Загорских и хохломских мастеров.
Издревле на Руси мастерили по дереву. Оно играло в руках талантливых умельцев. В наше время есть немало изумительных мастеров, которые передают свой необыкновенный дар своим ученикам. Особенно пользуются успехом деревянные игрушки-свистульки. Они издают изумительные звуки. Русь всегда славилась своими удивительными талантами.

Виктория

Спасибо тому, кто задал этот вопрос и тому, кто на него ответил (хоть и пять лет назад)

Алексей

Народное декоративное искусство у нас в стране является органической частью народной культуры. Поэтические образы, эмоции, присущие ему, дороги и понятны всем людям. Оно прививает чувство прекрасного, помогает сформировать гармонично развитую личность. Будучи основанным на давних художественных традициях, декоративное искусство положительно сказывается на воспитании человека будущего. Произведения, которые созданы мастерами из народа, являются отражением любви к родной земле, способности видеть и понимать красоту окружающего мира.

Екатерина Бабурина

Наша страна богата истинными талантами. Русское декоративно-прикладное искусство исстари славится своими традициями. По разнообразию материалов и цветовой окраски и фольклорных узоров оно поистине уникально. Тут и посуда, и одежда, игрушки, пряники, резные наличники, расписные платки, ювелирные украшения. На Руси издавна существовали географические центры народных промыслов – места развития декоративно-прикладного искусства. Народные мастера создали изумительные по красоте и оригинальности предметы – это: Хохлома, Жостово, Городец, Полковский Майдан, Гжель, Палех, Богородская деревянная, дымковская глиняная игрушка и другие. С некоторыми из них мы сегодня познакомимся, побываем в гостях у богородских, Загорских и хохломских мастеров.
Издревле на Руси мастерили по дереву. Оно играло в руках талантливых умельцев. В наше время есть немало изумительных мастеров, которые передают свой необыкновенный дар своим ученикам. Особенно пользуются успехом деревянные игрушки-свистульки. Они издают изумительные звуки. Русь всегда славилась своими удивительными талантами.

Елена Романова

Наша страна богата истинными талантами. Русское декоративно-прикладное искусство исстари славится своими традициями. По разнообразию материалов и цветовой окраски и фольклорных узоров оно поистине уникально. Тут и посуда, и одежда, игрушки, пряники, резные наличники, расписные платки, ювелирные украшения. На Руси издавна существовали географические центры народных промыслов – места развития декоративно-прикладного искусства. Народные мастера создали изумительные по красоте и оригинальности предметы – это: Хохлома, Жостово, Городец, Полковский Майдан, Гжель, Палех, Богородская деревянная, дымковская глиняная игрушка и другие. С некоторыми из них мы сегодня познакомимся, побываем в гостях у богородских, Загорских и хохломских мастеров.
Издревле на Руси мастерили по дереву. Оно играло в руках талантливых умельцев. В наше время есть немало изумительных мастеров, которые передают свой необыкновенный дар своим ученикам. Особенно пользуются успехом деревянные игрушки-свистульки. Они издают изумительные звуки. Русь всегда славилась своими удивительными талантами.
1 Нравится Пожаловаться

Самат

Русь всегда славилась своими удивительными талантами.

Екатерина

Батик Батик - роспись ткани своими руками с применением фиксирующих составов. Техника базируется на наблюдении, что резиновый клей, парафин при нанесении на ткань не пропускают сквозь себя краску. Имеется несколько разновидностей батика — узелковый, горячий, шибори, холодный. Название "батик" индонезийское, что означает "рисовать", "штриховать", "покрывать каплями". Эта роспись издревле использовалась народами Индии и Индонезии. В Европу батик пришел в ХХ веке. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/188407/proizvedenie-narodnogo-dekorativnogo-iskusstva-vidyi

Наталья Цой

Наша страна богата талантливыми людьми. Русское декоративно-прикладное искусство исстари славится своими удивительными традициями. Тут и удивительная посуда, и одежда, необыкновеные игрушки, и пряники, и резные наличники, и расписные платки, и изумительные ювелирные украшения. На Руси издавна существовали географические центры народных промыслов – места развития декоративно-прикладного искусства. Народные мастера создали изумительные по красоте и оригинальности предметы – это: Хохлома, Жостово, Городец, Полковский Майдан, Гжель, Палех, Богородская деревянная, дымковская глиняная игрушка и другие. С некоторыми из них мы сегодня познакомимся, побываем в гостях у богородских, Загорских и хохломских мастеров.
Издревле на Руси мастерили по дереву. Оно играло в руках талантливых умельцев. В наше время есть немало изумительных мастеров, которые передают свой необыкновенный дар своим ученикам. Особенно пользуются успехом деревянные игрушки-свистульки. Они издают изумительные звуки. Русь всегда славилась своими удивительными талантами.

Бе
Беленькая

Рамиль Алиев

Наша страна богата истинными талантами. Русское декоративно-прикладное искусство исстари славится своими традициями. По разнообразию материалов и цветовой окраски и фольклорных узоров оно поистине уникально. Тут и посуда, и одежда, игрушки, пряники, резные наличники, расписные платки, ювелирные украшения. На Руси издавна существовали географические центры народных промыслов – места развития декоративно-прикладного искусства. Народные мастера создали изумительные по красоте и оригинальности предметы – это: Хохлома, Жостово, Городец, Полковский Майдан, Гжель, Палех, Богородская деревянная, дымковская глиняная игрушка и другие. С некоторыми из них мы сегодня познакомимся, побываем в гостях у богородских, Загорских и хохломских мастеров.
Издревле на Руси мастерили по дереву. Оно играло в руках талантливых умельцев. В наше время есть немало изумительных мастеров, которые передают свой необыкновенный дар своим ученикам. Особенно пользуются успехом деревянные игрушки-свистульки. Они издают изумительные звуки. Русь всегда славилась своими удивительными талантами.