Алексей

В санитарно-защитной зоне проедприятия 4 класса размещено общежитие. Какие действия необходимо предпринять администрации

!александр !

администрации никакие, а вот жильцам поднять вопрос о расселении. если всех не уволят без приватизации.

Александр

Согласно СанПин в санитарно-защитной зоне любого класса опасности не допустимо размещение жилых домов (массива) . Класс опасности определяет размер СЗЗ. Если общежитие на момент оформления разрешительных документов существовало, то возможен подлог документации. При настоящей ситуации есть вариант-- переселение за счет предприятия на 100%. Если общежитие другого предприятия, то необходимо согласие этого предприятия на переселение.