На
Наталья

Почему в Библии не говорится о чести и совести, о любви к женщине и детям, о любви к природе...?

Только не говорите про заповеди. Это иудейские заповеди и читать их надо правильно. " Не убий"- значит еврей не может убивать еврея. Грех. Гоя (остальное человечество на планете) сколько угодно. Талмуд этому и учит. А Талмуд продолжение Ветхого завета. Новый только для Гоев, читай рабов.

Руслан Руслан

Римлянам 12:9, 10: 9 Любовь ваша да будет нелицемерна. Пусть нечестие вызывает у вас отвращение, держитесь добра. 10 В братской любви будьте нежны друг к другу. Честь оказывайте друг другу первыми.
1 Петра 3:16: 16 Имейте чистую совесть, чтобы тем, за что говорят против вас, были постыжены отзывающиеся пренебрежительно о вашем хорошем поведении как последователей Христа.. .
Евреям 9:14: 14 то насколько же больше кровь Христа, который посредством вечного духа принёс себя, непорочного, Богу, очистит нашу совесть от мёртвых дел, чтобы мы могли совершать священное служение живому Богу!
Иоанна 13:33—35: ...34 Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. 35 Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» .
Колоссянам 3:19—21: 19 Мужья, не переставайте любить своих жён и не будьте с ними резки. 20 Дети, будьте послушны родителям во всём, потому что это угодно Господу. 21 Отцы, не раздражайте своих детей, чтобы они не унывали.
Титу 2:4, 5: 4 чтобы они могли наставлять молодых женщин любить мужей, любить детей, 5 быть здравомыслящими, нравственно чистыми, заботиться о доме, быть добродетельными, покорными своим мужьям, чтобы слово Бога не подвергалось злословию.

Римлянам 13:10: 10 Любовь не делает ближнему зла, поэтому любовь — это исполнение закона.
1 Коринфянам 16:14: 14 Всё у вас пусть будет с любовью. .

.Псалом 8:3, 4: 3 Когда я смотрю на твои небеса, творение твоих рук, На луну и звёзды, которые ты создал, 4 То что такое смертный человек, что ты помнишь его, И сын человеческий, что ты заботишься о нём?

Наталья Шаброва

Ровно также как и в кулинарной книге не говорится о том где растут помидоры, огурцы и тд

Марк Похилец

Читайте внимательнее!...