Риита Радикова

Как снять ремень привода водяного насоса и генератора, проверить по состоянию?

Ольга Юрова

Если ролик, то расслабь.

Сашуля

смотря где висит

Андрей Земсков

откуда снять?

Sen Sen

ослабь ремень болт должен быть шкив ослабляет

Ка
Катюшка

не снимая-штангелем=ширина 10 мм новый
классика старая 10х940(938)

Марина

у передних приводных и иномарок ремень грм он же и приводит в действие помпу. снимешь то собъешь все метки и обратно не установишь. на классике ремень генератора и помпы отдельно. для определения износа снимать не обязательно, просто стоит на него посмотреть, если в маленьких трещинках и потертый то на замену.