Виталий Моисеев

Как убрать перхоть? Много перхоти на голове! Никакой шампунь не помогает! Подскажите что сделать, если что мне 13 лет.

Sa
Sajidam

такая же проблема.
начала мыть голову шампунем "Сульсена" (в аптеке продается) - вроде бы помогает.

Самал

перхоть появляется из за сухости кожи головы, особенно это остро возникает зимой, из за нехватки витаминов. попробуй делать маску с горчичным порошком, яйцом и оливковым маслом. хорошо смягчает и увлажняет.

Юля

Чтоб убрать перхоть которая уже есть на голове, сделай типа скраба из крупной соли, воды и чуть растит. масла .Этим составом промассируй кожу головы, смой шампунем и лечи. лучше у трихолога.

Жа
Жанна

в аптеках продатся паста сульсена 1%, пару раз помажешь кожу голову и пройдет все, а потом просто как профилактика 2 раза в месяц. а вобще полезно перед каждым мытьем головы втирать в кожу миндальное масло и оставлять на 30 минут, перхоть проходит, волосы меньше жирняться и красивый блеск на волосах. удачи!

Наталья

конечно нужна консультация специалиста. у менято пропадает, то опять появляется. в аптеке можно купить саллициловый спирт 1% или 2% и вылей весь этот маленький пузыречек в свой шампунь, бутылочка с шамунем должна быть почти полная 400 мл., но чтобы спирт поместился. и мой голову как обычно, после третьего применения о перхоти и не вспомнишь.

Anastasia

яйцом вымой - помогает

Анатолий

Есть такой шампунь Рецепты бабушки Агафьи... он помогает попробуй и он дешево стоит

Инна

В идеале конечно, нужно определить причину происхождения перхоти.. .
Попробуйте маски для волос на основе репейного или оливкового масла с добавлением витаминчиков А и Е, которые в масляном виде продаются. Хотя бы 1 раз в неделю.

Могу поделиться рецептом такой маски.