Ruslan Pashaev

Что то заинтересовало меня радио, ноя не как не могу врубиться в эти волны

Что то заинтересовало меня радио, ноя ни как не могу врубиться в эти волны, частоты и всякую эту хрень... в эти кГц, ГГц, про гражданские диапазоны, что такое FM, AM, можно ли с обыкновенной рации передавать сигнал на обыкновенный радиоприемник. ? посоветуйте мне какую нибудь литературу и если есть какие нибудь таблицы с этими частотами кинте ссылки, а то вообще какая то каша, просто хочу знать все о радио, радиоволнах, частотах, радиостанциях и тп

Наиля

это просто физику надо читать, чтобы принцип понять.
а вообще очень интересный сайт радиосканнер. ру

Сергей Елисеев

и ты думаешь, что кто то тут в двух словах тебе всё разжуёт ?

Галина Ярмоленко

Я бы тебе порекомендовал учебник физики за 10-11 класс. Для начала пойдет. Как поймешь учебник, можно будет за что то посерьезнее взяться...

Катюша

В общем, я тоже не понял что вы хотите. . ну да ладно. . для ответа по теме: В помощь начинающим радиолюбителям. А дальше. . или тут на ответах. . или ко мне в почту. . буду рассказывать)) )

В 4-м классе я собрал первый радиоприемник. какой был слив жидкостей когда появился звук в наушниках это просто не передать! Потому что сам, своими руками и получилось..

Ольга Рослова

http://www.ra4a.ru/load/1/3-1-0-335 вот эта книга затянула меня в путину

Ирина Корниенко

а ещё есть типа "компьютер для чайников"
книга под названием "Радио это очень просто"
Рекомендую!
В нете встречал.. . ищи...